Когда решение суда вступит в законную силу, с момента суда или получения мною официальной бумаги?

Здравствуйте! Я нахожусь на принудительных работах, 20 декабря состоялся суд на ограничения свободы. Ходатайство удовлетворено. Когда решение суда вступит в законную силу , с момента суда или получения мною официальной бумаги?

, Роман, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Когда решение суда вступит в законную силу

 Роман,

через 15 дней после оглашения, если не будет обжаловано прокурором.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.