Как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация что пришлось взять кредит на сумму 120000т.р. но возможности выплатить всю сумму у меня нет. А так как я совершала просрочки банк подал на меня в суд и заморозил все мои карточки. Они списывают долг с карточек и плюс ко всему пришел исполнительный лист. законны ли их действия снятия денежных средств в таком размере?
, Любовь, г. Бийск
Яна Гостеева
Любовь, списывать сам банк не может. Списание производят только приставы по исполнительному производству на основании решения суда и исполнительного листа,
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и обосновать причину.
С уважением.