Зла хорошая, какие шансы что поручитель подойдет?
Здравствуйте. Мы хотим взять дальневосточную ипотеку под строительство. Нужен поручитель. Можно ли взять поручителем человека,у которого 3 года назад завершился процесс банкротства? Зла хорошая,какие шансы что поручитель подойдет?
Источник: https://yurzakoni.ru
, Мария, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Может. В то же время, в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства (ч. 1 ст. 213.30 Закона о банкротстве).