Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции, но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это?
Добрый вечер. Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции,но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это? Спасибо .
, Дмитрий, г. Курск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Если сможете доказать что понятые разные, а записаны в протоколах одни — то у вас будет шанс отменить решение о привлечении вас к адм. ответственности. Заявляйте ходатайство в суде в порядке ст.24.4 КоАП РФ об опросе понятых.