Опека над пожилым человеком
Доброе время суток, подскажите как проходит процесс оформления опеки над пожилым человеком недейспособным, какие документы нужны, куда следует их подать и сколько это займет времени? Спасибо за ответ.
, Наталья, г. Пермь
Ольга Шевченко
если есть решение суда о признании человека недееспособным, то нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства недееспособного с заявлением о назначении опекуна. Там вам дадут перечень документов, которые нужно собрать