Если эта компания нарушает свои обязанности?

Могу ли я как потребитель потребовать номер телефона руководителя(заместителя)у обслуживающей компании? Если эта компания нарушает свои обязанности?

, Сергей, г. Курск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В свободном доступе должна быть размещена контактная информация ваше управляющей компании. Персональный номер руководителя (заместителя руководителя) управляющей организации является персональными данными последнего, в следствие чего, вам могут сообщить номер последних только с их согласия.

Если управляющая организация нарушает свои обязанности, вам необходимо обратится в последнею с письменным обращением, в котором изложить суть ваших претензий, а также ваши требования. При этом, рекомендую делать такие обращения в двух экземплярах. Один из которых оставлять себе (с отметкой о получении).

В дальнейшем, с случае бездействия УК вы можете жаловаться в контролирующие органы, а к жалобе прикладывать копии ваших самостоятельных обращений.

С уважением, Соков Д. А.