Если я сменю прописку, то нас не могут отчислить?
Добрый день, вот мы живем в Москве. И у знакомых мы прописались.
И щяс дети ходят в сад.
, Жанна, г. Москва
Наталья Сорокина
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», учащиеся имеют право на получение образования в общеобразовательных учреждениях независимо от места своего жительства или пребывания. Законодательством не предусмотрено отчисление учащихся при смене места жительства и прописки. Однако, при смене места жительства и школы, учащийся должен перевестись в другую школу, которая соответствует новому месту жительства.