Доля в квартире

здравствуйте. хочу купить 1/2 доли в 1к квартире. второй собственник не проживает-получен отказ. вопрос его родственники могут заявить права на долю?

, юрий апркегк, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Вопрос содержит слишком мало информации. От чего получен отказ? От преимущественного права на приобретение доли? Как он оформлен? Нотариально? В этом случае, родственники собственника, если они не имеют отношения к собственности, не смогут предъявлять требования. Ну и стоит проверить правоспособность собственника.