То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе?
Здравствуйте, вопрос касается уголовного дела. Если в обвинительной указанно несколько статей. То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе? И 2й вопрос, более мягкий срок по одной статье, заменяется на более строгий срок, или они плюсуются друг к другу?
, Мария, г. Красноярск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Мария!
1. Все рассмотрит один суд.
2. Есть понятие — сложение наказаний — ст. 69 УК РФ
УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Если нужна помощь посчитать возможный срок, обращайтесь.