Прожиточный минимум выплачивается ежемесячно со счета или ежемесячно с поступления?
Здравствуйте. Признан судом не состоятельным (банкротом). Нахожусь на стадии реализации, в декабре месяце поступило две заработных платы, юристы утверждаю, что по разпоряжению финансового управляющего я смогу снять прожиточный минимум только в декабре месяце,
а в январе не смогу так как не будет поступлений, так ли это? Прожиточный минимум выплачивается ежемесячно со счета или ежемесячно с поступления? Так же есть опеределение суда в уотором написано, что исключать ежемесячно из конкурсной массы определенную сумму на аренду жилья, как с этой суммой исключения, положена она мне в январе или нет?
Добрый день. Прожиточный минимум и аренда жилья это две разные вещи. Денежные средства на аренду жилья Ваш управляющий должен перечислять вам ежемесячно, исходя из решения суда. Прожиточный минимум выплачивается вам исходя из тех ваших доходов, которые вам поступают. Если доходы не поступают, то прожиточный минимум вам не выплачивается.
Да, вам положены выплаты прожиточного минимума за два поступления.