Здравствуйте, я мобилизованный офицер капитан, назначен командиром роты, могут ли меня перевести на нижестоящую должность без моего согласия, контракт не заключал

, Иван юрьевич, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Иван.

Вы имеете право отказаться, так как перевод на вышестоящую или нижестоящую должность разрешается после письменного согласия военнослужащего, то есть Вашего согласия.
Военнослужащий может быть переведён по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность.

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов.