Какое наказание будет нападаашему?
Здравствуйте. Сегодня на парковке был избит мой отец, вызван наряд полиции и скороя помощь. Какое наказание будет нападаашему?
, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дарья!
Будет зависеть от тяжести вреда его здоровью.
Если без вреда — адм наказание в рамках ст.6.1.1 КоАП РФ.
Если легкой тяжести — ст.115 УК РФ. При вреде здоровью средней тяжести — ст.112 УК РФ. При тяжком вреде — ст.111 УК РФ.
И вот только в последнем случае могут дать реальное лишение свободы.
Ну и важны обстоятельства драки.