Статья 282
Здравствуйте мне вменяют преступление по статье 282 ук которое было совершено в августе 2013 г,но в 2014 вышла новая редакция этой статьи , по какой редакции меня будут судить.
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Олег! В этом случае применяется следующее правило:
Если новый закон (2014 года) смягчает наказание, то будет применяться новый закон, если отягчает — то будет применяться закон, который действовал в момент совершения правонарушения.