Здравствуйте, если я собираюсь уволиться в начале мая, а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском?
Здравствуйте,если я собираюсь уволиться в начале мая,а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском??
, Алиса, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алиса! Если Вы гражданский персонал, то право на отпуск исчисляется рабочим годом, а не временем его начала или окончания.
Например, если Вы приняты на работу 20 мая 2023, увольняетесь 5 мая 2024, до этого в отпуске небыли, по графику Вам за рабочий период с 20 мая 2023 по 19 мая 2024 положен отпуск полностью.
Значит при увольнении 5 мая менее полмесяца (19-5 = 14) «отбросятся» и Вам будет положен отпуск за 11 месяцев.