Здравствуйте хотел узнать что мне нужно сделать для того чтобы

Здравствуйте, хотел узнать что мне нужно сделать для того чтобы успешно заключить "фиктивный брак" (с женщиной имеющих более 2-х детей) для получения в дальнейшем отсрочки от армии? Обязательно ли для этого семье со стороны матери одиночки иметь Русское гражданство?

, Эмиль, г. Ноябрьск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Основания и условия предоставления отсрочки  от призыва граждан на военную службу указаны в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» .

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Однако эти дети должны быть Вашими, если говорить об основании для предоставления отсрочки  от призыва граждан на военную службу по пп.г) ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Для этих целей необходимо усыновление этих детей.

Порядок усыновления указан в ст. 125 СК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/aec6a578e6821b1fe69262fc2df384576edb615e/