Доброе утро, такой вопрос что и как относится к недостойным наследникам
Доброе утро, такой вопрос что и как относится к недостойным наследникам. Спасибо.
Доброе утро!
К недостойным наследникам, относятся лица, указанные в ст. 1117 ГК РФ
Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/29605b928e5bbaa206d31a3ffa827b67288f54a1/
В целом, что является противоправными действиями для этих целей можете ознакомиться по данной ссылке
( Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9«О судебной практике по делам о наследовании»)
Кроме того, согласно ч. 2 ст. 1117 ГК РФ в судебном порядке также можно отстранить наследника при указанных в законе основаниях
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Хорошего дня!