Был судим в ЛНР по 158, судимость погашена, теперь я гражданин РФ совершил подобное преступление, является ли предыдущая статья отягащающей?
Был судим в ЛНР по 158,судимость погашена,теперь я гражданин РФ совершил подобное преступление, является ли предыдущая статья отягащающей?
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Если судимость погашена, то не является. ст. 86 УК РФ
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.