Добрый день я двойной гражданство Таджикистане Россия Я в Таджикистане слушаю и Россия тоже призывает в армию я должен тоже служить там

, Исфандиёр, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии ст. 23 закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ).

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

не должны подлежать призыву граждане, отслужившие в своей стране, при наличии международного договора с РФ.