Какая ответственность за это нарушение закона № 131-ФЗ

Совет депутатов отменил положение о муниципальном контроле за единой теплоснабжающей организацией в нарушение ст. 17.1 закона № 131-ФЗ.Какая ответственность за это нарушение закона № 131-ФЗ

, Владимир Петрович, г. Санкт-Петербург
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Дисциплинарная ответственность при наличии нарушений. Если нарушения повлекли последствия или имеется превышение полномочий то будет уголовная ответственность. Обратитесь в прокуратуру они проведут проверку по данному факту и примут меры по восстановлению закона в случае его нарушения