Мой супруг въехал в РФ по электронной визе, которая разрешает находиться в стране до 16 дней

Добрый день!

Мой супруг въехал в РФ по электронной визе, которая разрешает находиться в стране до 16 дней. При этом ему на руки также была выдана миграционная карточка, в которой он указал планируемые сроки пребывания в РФ (менее 16 дней, около 8). Сейчас планы несколько изменились и мы хотим сменить его обратный билет, но в рамках 16ти разрешенных дней. Подскажите, можем ли мы это сделать, ничего не нарушая, и в чем смысл миграционной карточки, если есть электронная виза со своими правилами?

Заранее благодарю за ответ!

, Варвара, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Миграционная карта  выдается  на руки иностранцу независимо от  визы!