Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока, вышел по удо, черещ год нанес тяжкие телесные

Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока,вышел по удо,черещ год нанес тяжкие телесные повреждения раздробил нос и глазную кость .какой срок грозит,и сколько марольной компенсации с его можно взыскать приблизительно,при наличии 3 детей и жены в декрете? Спасибо

, Валентина, г. Вологда
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не очень хорошая ситуация, если тяжкий вред здоровью. Надеюсь вы ошибаетесь и повреждения не такие существенные. Тяжкий вред это ст. 111 УК РФ — тяжкое преступление.  Если в период УДО совершается преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, то, поскольку это тяжкое преступление, в силу п. «в» ч. 7 ст. 79 УК  если осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд отменяет условное осуждение и  назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Вам стоит озаботится защитником для супруга. Если нужна помощь — обращайтесь.

Валентина
Клиент, г. Вологда
Так не получила от вас нужного ответа

Просите чем больше тем лучше. Пострадавшему надо написать заявление о признании гражданским истцом. Просите миллион или полтора морального вреда, плюс компенсацию за лечение. Наказание зависит от статьи и части которую вменят. Но если вменят ст. 111 УК, то назначат реальное лишение свободы.