Сейчас банк прислал исковое заявление
заёмщик в банке погиб два года назад. Свидетельство о смерти было передано в банк. Страхование жизни было в данном банке. В наследство никто не вступал. Сейчас банк прислал исковое заявление. Что делать?
, Ольга, г. Новосибирск
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае не полуится обойтись без изучения документов.
заёмщик в банке погиб два года назад. Свидетельство о смерти было передано в банк. Страхование жизни было в данном банке.
Нужно понимать: какие, именно, случаи являются страховыми — согласно условий этого страхового полиса.
В наследство никто не вступал.
Наследование бывает 2х видов: через нотариуса и фактическое. Возможно, кредитор подал иск, основываясь на фактическом приняти наследства.
Сейчас банк прислал исковое заявление.
Текст копии иска и приложенных документов следует изучить и, при необходимости — составить и подать в суд, возражения.