В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
Здравствуйте! Моя тетя оставила наследство 1/2 дачи, ее не стало, я вступила в наследство, там жил ее бывший муж у которого тоже 1/2 часть. Он сгорел на дачи (уснул с сигоретой) и дом весь сгорел, ровно через месяц после смерти тети. В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
, Ление, г. Москва
Александр Тыртычко
Здравствуйте.
Нет. Если бы закон такое позволял, ответственность у нас бы была неиндивидуальная.