Какой срок будет действителен у меня, 3 года или всё таки по новым изменениям придётся выжидать 5 лет?
Здравствуйте!
Хотел бы уточнить такой вопрос..
Квартира была переоформлена по дарственной в ноябре 2019г, сейчас хочу вернуть её обратно,но услышал что срок увеличили с 3х до 5и лет.
Какой срок будет действителен у меня,3 года или всё таки по новым изменениям придётся выжидать 5 лет?
, Павел, г. Москва
Наталья Лобанова
Добрый день, Павел!
Что значит, вернуть обратно? Оформить договор дарения, передав ее вам от вашего одаряемого ранее, верно?
Если человек, который подарит вам объект недвижимости, является близким родственником или членом семьи, то срок владения для безналоговой продажи составит 3 года. Исчисляться будет с даты государственной декларации.
Срок владения составит 5 лет, если ваш даритель не является для вас членом семьи или близким родственником.