Считается ли, что водитель автомобиля "Б" в точке пересечения с водителем "А" имеет приоритет, а водитель "А" должен уступить дорогу?

Здравствуйте! Прошу помочь в разрешении спора при разъезде на перекрёстке сложной формы: г.Таганрог, ул.4-я Линия/1-й Новый пер. Ссылка на карту: https://maps.app.goo.gl/PNcQu9DpKWZqAasv6 Кто из водителей будет иметь приоритет при таком пересечении траекторий? Считается ли, что водитель автомобиля "Б" в точке пересечения с водителем "А" имеет приоритет, а водитель "А" должен уступить дорогу?

  • 2024-01-05_134439
    .jpg
  • 2024-01-05_134500
    .jpg
  • 2024-01-05_134523
    .jpg
  • 2024-01-05_134648
    .jpg
, Андрей, г. Таганрог
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Автомобиль А находится на главной дороге, автомобиль Б на второстепенной. Поэтому Б должен уступить А.

На фотографии 134500 видно, что главная дорога с пер. Новый уходит влево, на 4-ю линию, где находится автомобиль А.  Автомобиль Б двигается по 4-й линии навстречу автомобилю А, но по второстепенной.