Если в одном доме она подарит свою долю она будет является сообствиникок дома?

Здравствуйте мы с женой в гражданском браке дети на меня не записаны она мать одиночка по дукументам. На неё оформлены две недвижимости и выделены доли на неё и на детей. Если в одном доме она подарит свою долю она будет является сообствиникок дома?

, Николай, г. Краснодар

Николай!

По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на объект недвижимого имущества возникает после его государственной регистрации. Если в результате совершения указанной сделки у жены останется зарегистрированное право собственности на долю в доме, она будет собственником части дома, если же она подарит все свои доли, то собственником дома она уже не будет.

Всего доброго!