Здравствуйте у матери есть сожитель они уже 15 лет живут вместе они не расписаны, мать купила дом, если мать
Здравствуйте у матери есть сожитель они уже 15 лет живут вместе они не расписаны , мать купила дом , если мать умрет то дом переходит детям , мы к нотариусу ходили , а отчим притендует на дом , я могу выгнуть из дома отчима , он ведь не имеет право на дом , у отчима своя квартира
, Ольга, г. Стерлитамак
Дарья Разина
Ольга, добрый день. Сожитель не наследует.
Сожители не являются наследниками по закону, так как юридически не считаются родственниками. Значит, сожитель не получит право на наследство жены, равно как и женщина не может вступить в наследство после смерти своего партнера.
Согласно статьи 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Всех благ Вам и хорошего настроения
С уважением, Дарья Алексеевна