8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет, я нахожусь в положении и переходила дорогу с ребенком 6

Здравствуйте! Сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет, я нахожусь в положении и переходила дорогу с ребенком 6 лет, у ребёнка ушиб мягких конечностей, у меня сотрясение, ушибы ног, плеча спины, какую моральную компенсацию можно взыскать?

, Венера, г. Москва

Здравствуйте, Венера!

Вы вправе подать гражданский иск к водителю автомобиля о взыскании морального вреда в рамках ст.131-132 ГПК РФ. Сумму ущерба определяете самостоятельно и доказываете в суде. Суд будет решать, какую сумму взыскать.

Минимум, с учетом ушибов и СГМ я бы просил 50.000 рублей. А максимум — на ваше усмотрение. Многое зависит от города, где произошло ДТП. Обычно рекомендую клиентам изучать судебные решения того суда, где будет рассматриваться иск, чтобы знать диапазон по аналогичным случаям.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?
Мать под материнский капитал купила дом в приграничных регионах, его разбомбили, выдали сертификат на покупку жилья. Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4859181, Владимир, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа обвиняют по статье 222ч2, имеет на содержании отчима 90 лет и 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте, мужа обвиняют по статье 222ч2, имеет на содержании отчима 90 лет и 2 несовершеннолетних детей.
, вопрос №4859071, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взрослый пешеход перебегал дорогу в не положенном месте.хотя в 50 метрах был пешеходный переход.водитель ушел
Здравствуйте. Взрослый пешеход перебегал дорогу в не положенном месте.хотя в 50 метрах был пешеходный переход.водитель ушел от прямого столкновения но к сожелению пешеход ударился об бок машины упал головой на асфальт.в данный момент пешеход в реанимации.что грозит водителю
, вопрос №4858734, Тимур, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
22 ноября мою свекровь сбили на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась в реанимации. Виновник дтп признает вину, вызвал скорую, идет на контакт со следствием. 30 января дело передали в прокуратуру на проверку. Но в экспертизе тела нет одной страницы. Когда нам выдали копию мы не заметили, а дома увидели. У следователя тоже этой страницы нет. Следователь на контакт не идет. Прождали 2 часа в приемной, он не вышел к нам. На звонки перестал отвечать, хотя сам назначил время. Сегодня уже 14 февраля, ни слуху ни духу. Что нам делать? Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
, вопрос №4858145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2024