История такая, я танцевал и подошел ко мне и начал мне пьяный что то говорить, потом напрыгнул на меня, но
История такая , я танцевал и подошел ко мне и начал мне пьяный что то говорить , потом напрыгнул на меня , но подошла охрана и начала держать мне руки и я со всего размаха получил в глаз что полопались капилляры и образовался сильный синяк с ушибом плечевого сустава, в моменте я пошел с товарищем на улице , а тот человек стоял у гардероба и при виде меня , побежал в мою сторону с ударом , но с двух ударов я его вырубил и переборщил тем что пару раз ударил со злости ногой но прям сильно , потом подошел дал ему по щекам , чтоб привести чувство , он начал мычать и я ушёл от туда , то есть сначала удостоверился что он в чувстве , по итогу его забрала скорая и просто там оказала помощь я уже не в курсе . Вопрос заключается в том , кто в этой ситуации прав и что мне может быть , если тот человек накатает на меня заявление , в травму по поводу плечевого сустава ездил , и альмафтологу чтоб узнать , что с глазом все хорошо или нет .
По факту нанесения телесных повреждений несомненно привлекут к ответственности. Все будет зависеть от степени вреда здоровью
Здравствуйте.Как указал коллега, будут оценивать ваши действия и действия нападающего, квалификация будет зависеть в том числе и от заключений судебно-медицинских экспертиз.Вы можете обращаться в полицию с заявлением, если вам причинены серьезные травмы или побои или иные телесные повреждения
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Всем обстоятельствам дела дадут оценку органы дознания и следствия. Здесь описаны ситуация с Вашей стороны, нужно знать пояснения той стороны и свидетелей. Всему этому будет дана поцессуальная оценка