Сподачи заявления или с рождения ребёнка?

Здравствуйте, с какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет работающим. Сподачи заявления или с рождения ребёнка?

, Намик, г. Санкт-Петербург
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Его получат беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, и родители детей от рождения до их 17-летия. Изменения отражены в Федеральном законе от 21.11.2022 № 455-ФЗ.