Возможно ли без последствий собирать семена дикорастущий конопли?
Здравствуйте. Возможно ли без последствий собирать семена дикорастущий конопли?
, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Руслан!
Если признает экспертиза наркотиком — или уголовное дело по ст.228 УК РФ или ст.6.8 КоАП РФ в зависимости от веса. Последствия будут в любом случае.
читайте внимательно постановление правительства 1102
ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Конопля в него входит полностью, а значит, и семена конопли, если содержат наркотики в себе, будут признаны наркотик содержащим.