Кафе в о дворе дома
Во дворе жилого дома строится восточное кафе. от подъезда -8-10м. рядом детский сад (5 м) насколько это правомерно и что можно сделать для его закрытия?.
, Елена, г. Казань
Ольга Назаретская
Здравствуйте, Елена!
Норматив удаленности такого рода заведений (кафе, ресторанов и т.д.) от школ, детских садов и медицинских учреждений, установлен городской администрацией Казани и составляет на сегодняшний день 25 метров.
В случае обнаружения вами нарушений можете обратиться с коллективной (предпочтительнее) или индивидуальной жалобой в прокуратуру.