8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное

Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня такая проблема Я занял деньги у человека в размере 15.000 и так как карты свои Я не имею Я попросил перевести эти деньги знакомой девушке на карту. У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное производство по которому было открыто все эти долги были погашены всё было заплачено но у приставов почему-то до сих пор висит еёшний исполнительное производство получается по которому она уже ничего не должна. Так вот Я своей занятые деньги перевёл ей на карту альфа-банка а там просто взяли и сняли эти 15.000 в счёт этого долго, исполнительного производства. Не оставили вообще ни одной копейки от этой суммы. Подскажите как быть в данной ситуации во-первых долг не мой а забрали деньги мои во-вторых судебное производство уже по которому было возбуждено Уже оплачено. Как быть Подскажите

Показать полностью
, Алексей, г. Альметьевск

Здравствуйте! Если у судебных приставов на исполнении находятся исполнительные производства, однако фактически вы их оплачивали, во первых нужно предоставить в службу судебных приставов доказательство оплаты задолженности (если оплачивали напрямую кредитору). Вообще в идеале необходимо посмотреть в пользу кого задолженность, оплачен ли испол.сбор. денежные средства, которые удержали по исполнительному производству перечислены взыскателю. Поэтому чтобы их вернуть нужно доказать, что фактически на момент списания денежных средств отсутствовала, лучше всего через суд 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Исполнительный лист от 10.12.24 г. Ни о каком суде я не знала. Скорее всего было заочное решение, но прошло уже больше года. Что делать?
, вопрос №4854987, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке
Здравствуйте. У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке №267727/25/21003-ИП от 13.01.26. Сейчас заблокировали карты во всех банках. Можно ли отменить это ИП? Хотя бы с других банков снять ограничения, если возможно
, вопрос №4854682, София, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25, если муж подписал контракт 12.2025 на сво
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25,если муж подписал контракт 12.2025 на сво
, вопрос №4854045, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2024