Ольга, добрый день.
Если автомобиль приобретен в период брака за счет общих доходов супругов, то она действительно является общим имуществом, которое подлежит разделу
Не может бывший муж купить то, что и без того ему принадлежит, независимо от того, на чье имя приобретался автомобиль и на кого был оформлен рег.учет.
Раздел общего имущества производится по соглашению, удостоверяемому нотариально, либо в судебном порядке. Выплаченные фактически деньги могут быть учтены, но если они действительн выплачивались. Выплата должна подтверждаться либо распиской, либо указанием на это в договоре купли-продажи.
Из указанного и следует исходить.
Все остальное и более конкретно можно сказать только после подробного обсуждения ситуации и ознакомления с документами в рамках индивидуального консультирования в чате.
С уважением