Чего ожидать?

возможно ли избежание уголовной ответственности?

здравствуйте статья 161 ч 1 совершил хищение духов в магазине с другом друг нечего незнал охраник попросил остановится меня так как заметил хищение после чего я убежал друга задержали пришёл в милицию с повиной дал чистосердечное сьездили на место где я их спрятал вызвали понятых отдал духи магазину ушерб возмещён полностью сотрудничал со следствием судим не был условного не было сказали ждать суда чего ожидать ?

, Иван, г. Ишим
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Подавайте ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Ст.28 УПК РФ и ст.75 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Думаю у Вас все получится, основания для прекращения есть.