Здравствуйте.я алиментчик могу ли я самостоятельно забрать исполнительный лист по алиментам при увольнении.и отдать новому работодателю

здравствуйте...я алиментчик могу ли я самостоятельно забрать исполнительный лист по алиментам при увольнении...и отдать новому работодателю...

, виталий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

могу ли я самостоятельно забрать исполнительный лист по алиментам при увольнении… и отдать новому работодателю

 Нет, не можете.

К тому же, даже при окончании исполнительного производства — пристав направляет работодателю, для удержаний из зарплаты должника, лишь копию исполниительного документа.

А в указанной ситуации, скорее всего, исполн. документ находится у пристава, а работодателю направлено постановление пристава, об обращении взыскания на зарплату.

Вы обязаны, после увольнения известить судебного пристава о смене места работы.