Положен ли перерасчет выплат СВО при задержке оформления удостоверения?
В конце февраля 2023 демобилизовался как участник СВО по приказу президента +50. Линейку пересек 22 сентября 2022. Служил по контракту. По приезду в местном РВК показал все бумаги. Справку о нахождение на территориях ЛНР и ДНР у меня забрали. Удостоверение мне не сделали до сих пор так как не пришло дело в РВК из военной части 13637 (Ростовская обл.) Когда оно придет только Бог знает. Я начну получать выплаты с того дня как оформлю все в ПФР или я имею право на перерасчет? Ведь задержка не по моей вине, тем более в рапортах нам велели написать согласие, что дело будет выслано в местное РВК. С уважением Александр, 72 о.м.бр., 1 ГАДн, 3 Бтр. Саратовская обл., Ершовский р-н.
Постановление от 20 сентября 2023 года №1534, также Постановление от 20 сентября 2023 года №1536. Файлы прикрепила снизу, если здесь они высвечиваются, можете скачать и почитать.