Имеет ли она право на такие действия?
Добрый день. Управляющая домом, не разрешает моим гостям ждать меня в подъезде. И говорит, чтобы они приходили в бахилах. Имеет ли она право на такие действия?
Здравствуйте, Александра!
Такое решение (о запрете ожидания в подъезде, о бахилах) могло бы быть правомерным, если бы оно было принято на общем собрании собственников помещений в Вашем многоквартирном доме.
Требуйте предъявить соответствующее решение.
Если его нет, то такие требования являются неправомерными.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».