Что мне делать?

Добрый вечер !!!у меня ситуация такая я продал машину по договору купли продажи и не сходил в налоговую мне пришел большой налог т.к авто было мощное что мне теперь делать

, Эльхар, г. Когалым
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Эльхар, идите с договором в налоговую и возьмите квитанцию на налог. Там объясните ситуацию и напишите заявление, что не являетесь собственником ТС.

Налог платить не нужно будет.

Эльхар
Клиент, г. Когалым

Большое вам спасибо надеюсь приставам еще не передали дело а если все таки передали что мне делать и как быть со штрафами которые приходят ко мне !!!мне уже даже приставы звонили об оплате и появления в суде !!!а я боюсь идти меня закроют получиться не зашто

Эльхар
Клиент, г. Когалым

Вы не ответили для продолжения консультации надо заплатить

Ольга Пичулёва
Юрист

Уточните пожалуйста, состоялся суд по взысканию с вас данных сумм? Присутствовали ли вы на нем? Имеется ли уже судебное решение?

Коллега права, вам необходимо обратиться в налоговую заявлением, в которм указываете свое несогласие с начисленным налогом. К данному заявлению прикладываете копию договора купли-продажи.

Если налоговая отказывается делать перерасчет — обжалуйте действия налоговой через суд.

Эльхар
Клиент, г. Когалым

Спасибо большое ,так не могли бы вы ответить что мне сейчас судебным приставам сказать они то меня слушать не будут!!!или как!?!