Должен ли муж платить кредиты за жену после ее смерти

Я женой состоял в браке после ее смерти остались не погашенные кредиты должен ли я их оплачивать?

, Сергей,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это зависит от многих факторов. Во- первых по долгам умершего отвечают те кто принял его имущество в порядке наследования, во вторых у супругов есть общее совместное имущество так же и личное, на долю в общем имуществе кредиторы могут наложить взыскание так и на личное имущество. Подробности нужны