Здравствуйте, я узнала о смерти отца, хочу вступить в наследство
Здравствуйте,я узнала о смерти отца,хочу вступить в наследство.
, Света, г. Вологда
Галина Финк
Здравствуйте. Для вступления в наследство вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Если этот срок пропущен по уважительной причине — его можно восстановить с судебном порядке.
Для более детальной консультации с учетом всех нюансов вашей ситуации можете обратиться ко мне в чат.