Так как у меня стаж, 6 лет работы с детьми, есть ли шанс подать иск в службу опеки?
Доброе утро, развёлся с женой у нас общий ребёнок, ребёнку 1 год и 7 месяцев, от грудного вскармливания отучен, сам ходит. Живём в разных республиках, (недалеко) 100 км. Могу ли я на выходные забирать сына к себе? Так как у меня стаж, 6 лет работы с детьми, есть ли шанс подать иск в службу опеки?
, Yura, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Здравствуйте, Юрий!
Для начала стоит попробовать урегулировать данный вопрос непосредственно с бывшей супругой. В случае невозможности договориться, Вы вправе обратиться в органы судебной власти для определения графика встречи с ребенком. В случае игнорирования утвержденного графика со стороны матери ребенка, ее можно привлечь к административной ответственности.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.