Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеют ли право в счет долга арестовать имущество родственников?
Добрый день! у меня долг в банке.. Постоянно зарегистрирован у мамы,но квартира приватизирована только на нее..я не собственник. И я с ней не проживаю. Имеют ли право угрожать ей описью имущества? ведь моего там ничего нет,кроме детских вещей,которые она хранит
Формально могут. В нашей стране считается, что человек проживает там, где он прописан. Если приставы придут, то маме нужно обязательно заявить, что Вы фактически у неё не живете и все вещи в квартире являются её собственностью. Если приставы все равно начнут описывать, тогда при подписании описи она должна будет написать своей рукой указанное выше заявление, и придется подавать в суд заявление об исключении из описи её имущества.
Удачи Вам и улучшения финансового положения.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет,
С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет
Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию
Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них
, вопрос №4864100, Людмила, г. Михайловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста у внучки умер папа в сентябре сейчас идет процесс лишения мамы родитеоьских прав. Суд назначен на конец марта имеет ли права до суда опека дать мне бабушке временую опеку, чтобы успеть дитю вступить в наследство. В наследство нужно вступить до 7марта
, вопрос №4863515, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имеет ли право мать забрать вещи сына у сожительницы если сын на СВО и числиться безвести пропавший? Мы с парнем прожили почти 2 года, мать хочет забрать его вещи.
, вопрос №4863479, Вероника, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.