Есть второе гражданство Турции, вопрос: можно ли поставив визу РФ в Турецкий паспорт въехать на территорию РФ и выехать в течение 10 дней?

Просрочены оба паспорта РФ, внутренний и заграничный. Человек не живет в РФ, но нужно срочно вернуться по делам. В консульстве ждут подтверждения гражданства РФ уже 3,5 месяцев и говорят, что до года. Это не вариант? Есть второе гражданство Турции, вопрос : можно ли поставив визу РФ в Турецкий паспорт въехать на территорию РФ и выехать в течение 10 дней? Есть ли нарушения?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут