Вопрос такой, обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня
Я приемный ребенок. В 2004 году+- было оформлено усыновление на меня. Вопрос такой, обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня.
, Кристина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если Вас усыновили, то Вы уже не являетесь приемным ребенком, Ваши права и обязанности юридически равны правам и обязанностям родного ребенка.
обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня.
Не обязательно. Дети не имеют имущественных прав на имущество родителей.
дать долю в недвижимости
Если данная недвижимости приобретена на средства материнского капитала, то в таком случае должны быть определены доли и родителям, и детям.
Уточните, о какой недвижимости идет речь?