Здравствуйте, бывший муж платил по решению суда алементов на дочку 25 процентов, работал официально, потом

Здравствуйте, бывший муж платил по решению суда алементов на дочку 25 процентов, работал официально, потом уволился, после этого решение прислали обратно с его работы, договорились об выплатах усно в 10 тысяц, сейчас платить отказывается, как подать в твёрдой сумме и могу ли если работа не официальная, но доход по 300т в месяц

, Кристина, г. Карабаново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной суме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».