Сможет ли бабушка детей оспорить в суде то что ей не будет выделена дрля в кв, купленной с привлечением средств маткапитала, если она добавляла свои денежные средства?
Здравствуйте. При приобретении квартиры с привлечением средств материнского капитала, может ли бабушка детей претендовать на долю в купленной квартире, если она добавит некую сумму денег при покупке? Сможет ли бабушка детей оспорить в суде то что ей не будет выделена дрля в кв, купленной с привлечением средств маткапитала, если она добавляла свои денежные средства?
Здравствуйте,
Ваш вопрос задан некорректно, это какое-то гадание, сможет, не сможет. Кто знает, что там будет. Вы хотите обмануть бабушку и спрашиваете, как? Может быть бабушка обратится к юристу и заключит с вами договор займа под залог недвижимости. А может быть просто одолжит или подарит вам деньги. И неизвестно, какие у нее будут требования. Вполне вероятно, если она оплатит часть суммы, впоследствии сможет доказать, что это был заём и суд взыщет с вас деньги. Но с такой постановкой вопроса вам нужно к гадалкам, а не к юристам. И маткапитал тут роли не играет.
С уважением, Андрей Козырев