Нам здесь говорят, что мы не можем до 2026 года купить недвижимость в Запорожской области по материнскому капиталу
Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос по материнскому капиталу.
Мы живём в Запорожской области.
Нам здесь говорят, что мы не можем до 2026 года купить недвижимость в Запорожской области по материнскому капиталу.
Так ли это?
Если нет, то где можно совершить куплю-продажу дома, регистрацию недвижимости и т.д.
У нас здесь не хотят помогать решать данные вопросы.
, Надежда, г. Москва
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Материнский капитал доступен для жителей Запорожской области. Однако пока можно только подать заявку на оформление. Стать обладателем данной меры государственной поддержки получится с 2026 года. Об этом сообщил глава Мелитопольского района Андрей Сигута.
Чиновник также подчеркнул, что такая отдаленная дата связана с полным окончанием переходного периода.