Гражданство России
Я родился при Советском союзе 1974года , жил,учился,работал ,состою в партии регионов на Украине. 27февраля 2014 года заехал в россию с Днепродзержинска . Нет работы без гражданства для жизни . Хочу принять гражданство РФ, как быть в этой ситуации ,на жизнь осталась 1000 рублей.
Уважаемый Андрей! Обратитесь в ФМС (Федеральная Миграционная Служба) России для получения гражданства России. Вы являетесь бывшим гражданином СССР и можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Привожу ссылку сайта ФМС РФ, там Вы можете узнать более подробную информацию.
Приемная ФМС России
- Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
- Телефон: Телефон приемной: (495) 698-00-78
- Электронная почта: [email protected]
Еще: 21 марта Государственная Дума должна рассмотреть законопроект и если она его примет, то для людей в Вашем положении принятие гражданства будет в более сокращенном порядке-следите за новостями...
В Ростовской области уже разрешают (по заявлениям властей) работать вынужденным переселенцам из Украины до получения гражданства, чтобы они могли обеспечивать себя.
Успехов Вам и всего доброго!