8 499 938-65-20

Добрый день у нас сгорел дом с долевой собственностью какие должны быть наши дейтвия

Добрый день у нас сгорел дом с долевой собственностью какие должны быть наши дейтвия

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте. 

Если после пожара от дома остался фундамент, то вы совместно с другими дольщиками вправе отстроить его заново. Что касается земельного участка, то с ним тоже особых проблем не будет.

Сейчас вам нужно обратиться в местный архив и попытаться получить там копию документа, на основании которого земельный участок был предоставлен вам. Или в местной администрации можно получить выписку из похозяйственной книги на этот участок. Оба эти документа признаются Росреестром правоустанавливающими, если участок поставлен на кадастровый учет.

Принятия каких-либо дополнительных решений о предоставлении таких участков в собственность граждан вообще не требуется. Но для оформления права общей долевой собственности на земельный участок туда должны обратиться как вы, так и другие дольщики. 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире, т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире,т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
, вопрос №4852654, Наталья, г. Краснокамск
В долевой собственности с заявителем и детьми, оформлена по 1/3 у каждого
могут ли одобрить ЕП, если в собственности две квартиры - одна 37 кв.м. - оформлена на заявителя, вторая 72 кв.м. в долевой собственности с заявителем и детьми, оформлена по 1/3 у каждого.
, вопрос №4852564, яна, г. Воронеж
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери. Мы живём в Запорожской области, граждане России. Дочь живет в Словакии, гражданка Украины. Наша квартира приватизирована. 3/4 части квартиры принадлежит нам, в Росреестр внесена. Как быть с 1/4 частью?
, вопрос №4852533, Татьяна, г. Москва
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва
Добрый день, наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная, в которую вложен мат.капитал.Хотят ее
Добрый день,наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная,в которую вложен мат.капитал.Хотят ее продать.Внукам там выделяют доли.А чтобы продать им нужно выделить доли ,и она просит выделить их в нашем частном доме.Можем ли мы временно выделить доли ,чтобы после покупки нового жилья внукам там будут выделены доли.Или это уже будет невозможно?
, вопрос №4849447, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2024